Для потребителя arrow Для потребителя arrow Nokia 6303 - железный потомок.

Новинки от Nokia

Мобильный телефон Nokia N80.

В 2005 году представители компании Nokia заявили о выпуске новой стильной модели – N80, которая отличалась действительно неимоверными функциональными способностями и оригинальным дизайном. Аппарат получил широкое распространение среди поклонников финского производителя за считанные дни и поставил практически все рекорды по продаже.
Продолжение...
 

Читаемые статьи

Мобильный телефон Nokia N77.

В 2007 году был выпущен один из лучших смартфонов – N77, отличительной чертой которого является возможность просмотра цифрового мобильного телевидения DVB-H. Данная новинка заставляет обратить на себя внимание благодаря строгому дизайну и темному цвету корпуса, что идеально подходит как ценителям искусства, так и преданным поклонникам финской компании-производителя. Большой экран и удобные кнопки – одно из огромного набора преимуществ данного аппарата.
Продолжение...
 

Nokia 6303 - железный потомок.

06.07.2009
Два года назад в продаже появился телефон Nokia 6300. Он сразу привлёк внимание своим строгим, классическим дизайном и, что самое главное, - металлическим корпусом. Сейчас, стало очевидно, что эта модель стала хитом продаж в своем сегменте. И вот, как всегда бывает с удачным решением, появилось «продолжение» - телефон Nokia 6303.
Давайте попробуем оценить новый сотовый телефон, с позиции фаната Nokia 6300.
Эргономика и дизайн
Сильной чертой аппаратов Nokia линейки 6ххх всегда была продуманность в эргономике. И 6303 не стал исключением. Телефон удобно держать в руке, а клавиши расположены немного на расстоянии друг от друга, поэтому их удобно искать и нажимать. Когда держишь телефон в руке, чувствуется спокойствие, исходящее от трубки, безмолвная покорность, которая позволяет быть уверенным в надежности финского друга. Не забудем отметить, что металл, из которого изготовлен корпус, намного прочнее пластика.
Дизайн. Как много это слово значит для телефонов фирмы Nokia, наверняка именно неоднозначный дизайн сотовых телефонов отпугнул множество потенциальных покупателей, «отправив» их в стан других фирм-производителей. Nokia 6300, как уже, говорилось имеет классический дизайн, а его приемник выглядит мягко говоря неоднозначно. С одной стороны, трубка выглядит симпатично, но в то же время округлость форм, по сравнению с моделью 6300, придает модели более бюджетный вид. Nokia 6300 – это своего рода эталон внешности для делового телефона. Изысканность форм, никаких лишних деталей – деловитость и эстетичность в одном корпусе. А 6303 – это уже скорее шаг назад, сразу видно над ним поработали дизайнеры фирмы Nokia. Дизайн телефона, как и все аппараты Nokia – на любителя. Ну, да ладно, идём дальше.
Экран у нового аппарата большой и достаточно удобный для просмотра картинок и чтения SMS-сообщений. Однако на большее он, к сожалению, не претендует. При ярком свете далеко не у каждого получится вообще что-то разглядеть на дисплее, но это беда многих телефонов.

Важно отметить, что по сравнению с 6300 мобильный телефон слегка раздался в габаритах, а также добавил пять граммов веса.
Технические характеристики, время автономной работы
Теперь давайте сравним технические характеристики новинки и его предшественника.
6300 6303
Объём встроенной памяти 7,8 Мб 32 Мб
Максимальный объём карты памяти 2 Гб 4 Гб
Время работы в режиме ожидания 350 ч 450 ч
Время работы в режиме разговора 3,5 ч 7 ч
Ёмкость аккумулятора 860 мА/ч 1050 мА/ч
Фотокамера 2 Мп 3,2 Мп
Объём телефонной книги 1000 номеров 2000 номеров

Как нетрудно заметить, 6303 превосходит своего «предшественника» по всем перечисленным параметрам. И это неудивительно, - прогресс пока идёт.
Последнее обновление ( 28.09.2009 )
 
< Пред.   След. >