Для потребителя arrow Для потребителя arrow Сравнение основных характеристик моделей Nokia N70 и N71.

Новинки от Nokia

Мои впечатления от эксплуатации Nokia N76.

Мобильными телефоном пользуюсь уже так давно, что даже не помню, когда у меня появился первый. Последним приобретением стал телефон Nokia N76. Я, конечно, люблю маленькие и функциональные аппараты, но перед этим стильным, ультратонким и красненьким "фином" - устоять не смог, не смотря на его размер! Перечислять чудо-функции конечно не хочется, только отмечу, что как любой телефон корпорации Nokia, этот - наделен практически всем необходимым функциями.
Продолжение...
 

Читаемые статьи

Выбор мобильно телефона N-серии компании Nokia.

Рано или поздно, перед каждым человеком постанет проблема выбора мобильного телефона, ведь хочется получить функциональную и стильную модель за доступную цену. В поисках нужного смартфона, можно посетить множества специализированных магазинов, пролистать десятки каталогов, однако пока не поймете, что именно нужно – выбор не совершиться.
Продолжение...
 

Сравнение основных характеристик моделей Nokia N70 и N71.

25.05.2009
Сотовые телефоны Nokia N70 и Nokia N71 являются моделями обновленной линейки Nseries финской корпорации. Прообразом Nokia N71 является «цельнометаллический» мобильный телефон Nokia N70. Основное его отличие состоит в том, что семидесятая модель сотового телефона выполнена из пластика (металлическая только полированная вставка на лицевой панели), а в корпусе Nokia N71 есть вставки и окантовки из металла.
Сравнивать Nokia N71 с N70 можно как по техническим характеристикам, так и по внешнему виду. Nokia N71 считается более поздним продуктом компании Nokia и, следовательно, обладает рядом усовершенствований и модернизаций. Основное отличие внешнего вида этих телефонов - это то, что N71 является "раскладушкой". У этого телефона новый TFT-дисплей с QVGA-разрешением (240x320 точек), в отличие от него в N70 - только 176×208 точек, и с поддержкой 262 тысяч оттенков, а также внешний STN-экран размером: 96х96, где количеством цветов 65 536 оттенков.
Основная фотокамера и Nokia N70, и Nokia N71 2-мегапиксельная и особых отличий в ней нет, за исключением того, что Nokia N70 имеет функцию видеокамеры и встроенную вспышку, а вот в N71 - этих функций нет. Зато встроенная память у телефона Nokia N71 составляет 40 Мб против 22 Мб у N70. Типы карт памяти сотовых тоже отличны: N70 имеет в своем составе RS-MMC, а вот Nokia N71 - miniSD .
А вот в музыкальном плане смартфон Nokia N71 был выпущен как универсальное развлекательное устройство. Он относится к линейке XpressMusic и осуществляет поддержку работы с музыкальным и видеоконтентом. Телефон поддерживает следующий формат мелодий: mp3, aac, midi ( в отличие N70, который поддерживал только True Tones и mp3).
Полезные функции обоих телефонов почти одинаковы: календарь, часы, поддержка логотипов / обоев, Java приложения, будильник, калькулятор, планировщик. А вот по коммуникациям смартфон Nokia N71 отличается от своего собрата тем, что имеет в составе ИК-порт, чем не может похвастаться Nokia N70. Тот же, в свою очередь, оснащен функцией FM радио, которая отсутствует в сотовом телефоне N70.
В общем можно сделать вывод, что по своим функциональным возможностям Nokia N70 и Nokia N71 отличаются всего где - то на 20 процентов. На момент своего выхода смартфон Nokia N71 стал достойной альтернативой и полноценной заменой Nokia N70.

Последнее обновление ( 28.09.2009 )
 
< Пред.   След. >